29 ноября 2001, 13:47

"Кузбасс" устоял под натиском хабаровчан

Ничья 2:2 в центральном матче тура на "Востоке" между хабаровским СКА-"Нефтяником" и кемеровским "Кузбассом" получилась далеко не мирной, о чем свидетельствуют аж 170 минут штрафа, набранные в сумме двумя командами, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Виталий АФАНАСЬЕВ.

Матч старых соперников, которые входят в число главных претендентов на победу в Восточной группе, получился жестким и напряженным. С первых минут обе команды включили максимальную скорость, подарив болельщикам отличное хоккейное зрелище. Сначала на поле доминировали хозяева, проведшие ряд острых атак, одна из которых завершилась назначением пенальти в ворота "Кузбасса". Однако Жеребков пробил точно во вратаря.

Счет был открыт после фантастического удара Рогулева метров с 20 от самого бортика точно в дальнюю от Баженова "девятку". Концовка тайма ознаменовалась вспышками грубости, дважды перераставшими в массовые потасовки.

Начало второй половины встречи осталось за гостями, и вскоре Витухин сравнял счет после розыгрыша углового. После этого игра снова обострилась, чему способствовали несогласованные действия судейской бригады, на какой-то момент явно упустившей нити игры. Очередной угловой у ворот "Кузбасса" закончился точным ударом Захарова - 2:1.

Хабаровчане имели еще, по крайней мере, две отличные возможности для взятия ворот, однако ошибка в обороне привела к тому, что Мясоедов восстановил равновесие. Концовка матча прошла в беспрерывных атаках хозяев поля, но счет остался прежним.

Чемпионат России

Восток

СКА-"Нефтяник" (Хабаровск) - "Кузбасс" (Кемерово) - 2:2 (1:0)

Голы: Рогулев (Жеребков), 20 (1:0). Витухин (Щетинин - угловой), 54 (1:1). Захаров, 68 (2:1). Мясоедов, 72 (2:2).

Нереализованный пенальти: Жеребков (С), 7 (вратарь).

Вратари: Андрющенко - Баженов.

Штрафное время: 60 - 110.

Судья: И.Иванов (Нижний Новгород).

Хабаровск. Стадион "Нефтяник". 6 000 зрителей. Минус 13 градусов.