10 августа 2001, 09:17

Сборная России получила еще одно золото

Вчера на чемпионате мира по легкой атлетике в Эдмонтоне были разыграны четыре комплекта медалей: один у женщин и три у мужчин. Россияне получили одну золотую награду. Ее добыла Олимпиада Иванова, выигравшая соревнования по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. После седьмого дня соревнований сборная России по-прежнему на втором месте по количеству золотых медалей. У россиян три, а у сборной США четыре награды высшего достоинства. По общему количеству наград наша команда занимает первое место.

Американец Аллен Джонсон победил в беге на 110 метров с барьерами. Его время - 13,04. Россиянин Евгений Печенкин занял на этой дистанции лишь шестое место.

Австралиец Дмитрий Марков показал лучший результат в прыжках с шестом. Он улетел на шесть метров и пять сантиметров. Второе место занял израильтянин Александр Авербух.

И, наконец, греческий спринтер Константинос Кедерис выиграл забег на 200 метров. Его результат - 20,04.