23 июня 2012, 08:11

Испания - Франция: "Испанцы не могут проиграть. Согласны?"

От третьего четвертьфинала на Euro-2012 все ждут настоящей "битвы гигантов". В программе "Перед игрой: Испания - Франция" ведущий "Спорт-Экспресс ТВ" Андрей Мельников и корреспондент отдела футбола Григорий Телингатер поговорят о шансах этих сборных.

Андрей МЕЛЬНИКОВ: - После того как Франция уступила шведам 0:2, игроки переругались между собой в раздевалке. Как, на ваш взгляд, это скажется на французской сборной?

Григорий ТЕЛИНГАТЕР: - Иной раз полезно высказать все в лицо друг другу. Именно поражение может заставить футболистов обратить внимание на какие-то трудности. После побед они не придают значения погрешностям и недочетам, а вот когда команда терпит поражение, это уже повод задуматься. А когда еще задумываться, если не перед матчем с Испанией?!

Мельников: - Тогда переходим к испанцам. Как думаете, Висенте дель Боске удалось решить проблему отсутствия Пуйоля в центре обороны?

Телингатер: - На защиту сборной Испании давление оказывается раз в пять или даже в десять минут, и то - при контратаках соперника. При таком слабом натиске Серхио Рамос и Пике вполне справляются.