18 мая 2016, 14:47

Гамова завершила карьеру

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональная казанского "Динамо" Екатерина Гамова в эфире "Матч ТВ" объявила о завершении карьеры. 35-летняя спортсменка в составе сборной России дважды становилась чемпионкой мира и Европы, дважды – серебряным призером Олимпийских игр. В составе "Уралочки", московского и казанского "Динамо" Гамова 11 раз выигрывала чемпионаты России. В сезоне-2013/14, выступая в Казани, волейболистка победила в Лиге чемпионов.

– Я бы хотела поблагодарить всех своих болельщиков, тренеров, которые участвовали в становлении меня как спортсмена, мою семью, которая всегда меня поддерживала, и объявить о завершении карьеры, – сказала Гамова.

– Это решение окончательное и бесповоротное?

– Да, конечно.

– Ранее вы говорили, что будете думать об этом после Олимпийских игр.

– Да, говорила, что при условии, если смогу восстановиться и помочь команде на Играх в Рио. Но состояние здоровья мне не позволяет. Все происходило в последние дни. Был разговор с тренером, в результате которого было принято такое решение.

– А нет мыслей завершить карьеру в сборной, но продолжить клубную?

– Нет. Я, обдумав все, приняла такое решение. Думаю, оно лучшее для меня сейчас. Конечно, оно далось мне нелегко. Но семья меня, как всегда, поддержала.

Придумай мем

Новости