Рио-2016

13 августа 2016, 21:05

Президент ВФЛА: "Есть подтверждение, что Клишину не допустили до Олимпиады-2016"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин заявил, что, по его информации, российская прыгунья в длину Дарья Клишина отстранена от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Ранее в Спортивном арбитражном суде подтвердили, что российская легкоатлетка подала апелляцию на отстранение от участия в Олимпийских играх.

– Информация противоречивая, но у нас есть подтверждение от источников в Рио-де-Жанейро, что Дашу в последний момент не допустили, – цитирует ТАСС Шляхтина.

Сегодня появилась информация, что Клишина была отстранена от участия в Олимпиаде решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), после того как федерация повторно изучила данные, представленные в докладе независимой комиссии ВАДА.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх должна была выступить лишь Клишина, которая живет и тренируется за границей. Спортивный арбитражный суд 21 июля единогласно принял решение отклонить иск Олимпийского комитета России и 68 отечественных легкоатлетов к ИААФ на недопуск к Играм.

Финал в женских прыжках в длину пройдет 17 августа. Днем ранее состоятся квалификационные соревнования.

Источник: http://tass.ru/sport/3535773

Придумай мем

Новости