Рио-2016

14 августа 2016, 22:07

Пол Грин: "Клишина была вне допинговой системы и соответствует стандартам ИААФ"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пол Грин, адвокат российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, отметил, что его подопечная соответствует стандартам, установленным ИААФ по допуску спортсменов из России на Олимпиаду-2016. Клишина была отстранена ИААФ от Игр в Рио на основании новых данных, предоставленных независимой комиссией ВАДА под руководством Ричарда Макларена. CAS несколько минут назад закончил рассмотрение ее иска, занявшее более четырех часов. Клишина была единственной россиянкой, допущенной до участия в Играх. Всем остальным было отказано в связи с дисквалификацией ИААФ.

- У меня от слушаний остались очень позитивные решения. Панель судей полностью поняла вопрос, полностью поняла, что нет никаких вопросов к Дарье, которая безупречно чиста, - цитирует "Р-Спорт" Грина. - ИААФ заявила, что это никогда не было вопросом для обсуждений. Вопрос стоял на тему того, может ли выступать кто-то абсолютно "чистый", кто имеет отношение к системе, которая была. И ИААФ приводила аргументы, что система была настолько коррумпирована, что никто не может быть допущен, даже в том числе Дарья, которая безупречно чиста.

И наша позиция была в том, что она до сих пор может быть допущена по стандартам, потому что стандарты были такие: она доказала, что была вне системы, 87 процентов тестов сдала за рубежом. Она соответствует стандартам, установленным ИААФ. И мы верим, что это не должно быть изменено. Это был наш основной аргумент

Придумай мем

Новости