НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 16 июля (№ 7971) : РОССИЯ - ЧЕМПИОН ЛИГИ НАЦИЙ

Газета Спорт-Экспресс № 152 (7971) от 16 июля 2019 года

«РОССИЯ - ЧЕМПИОН ЛИГИ НАЦИЙ»

По полосам
По видам спорта
16 июля 2019
Полоса 1
Полоса 2
Полоса 3
Полоса 4
Репортаж из города Алексеевка Белгородской области, где в ИК-4 отбывают срок известные футболисты Кокорин и Мамаев, фото, видео "Кокорин даже печеную курицу может заказать…" Как мы ездили к Кокорину и Мамаеву
Футбол Юрий Голышак,Александр Рогулев 51

Юрий Голышак при участии Александра Рогулева совершил поездку по маршруту Москва – Валуйки – Алексеевка – Воронеж – Москва. Первая часть – здесь, вторая – здесь.

Мой телефон радует округу мелодией из "Крестного отца". У новых друзей из Алексеевки проясняются лица:

– О, вовремя!

Я рассказываю, как пошли вечером в лучшее заведение этого городка. Которое наверняка посещал Саша Кокорин. Мы поглаживали стулья. Каждый мог оказаться в его крепких руках.

Вспоминаю, как глазел по сторонам – а за соседним столиком женщина, похожая на Даниэля Дефо, лакировала водочку пивом. При этом даже не думая сползать под столик без чувств – а совсем напротив. Готова к общению. Что-то втолковывала подружке – а та поправляла указательным пальцем очки с трещиной. Энергично кивая. Как только голова не сошла со штыря?

Я достал блокнот зафиксировать увиденное.

– Что это ты пишешь? – закинув рюмку, "Дефо" переключилась на меня. – Ты Пушкиным себя возомнил?

– Так у нас же чернобыльская зона! – выслушав, ничему не удивляются алексеевские друзья.

– Вы шутите? – побледнел не только я, но и коллега Рогулев.

– Да правда, нас зацепило. А доктора рекомендуют алкоголь – шлыки выгонять, радиацию. Не удивляйтесь.

Мы здесь вообще удивляться разучились.

Начальник отряда

Мы не слишком рассчитывали на удачу, когда просили наших новых приятелей из Алексеевки отыскать кого-то, работавшего на зоне.

С утра пораньше собираем вещички, готовимся выдвигаться в сторону Воронежа. Где сыграют вечером "Факел" с "Торпедо".

А тут – звонок…

Вы знаете, что такое репортерское счастье? Репортерское счастье – вот это вот. В поездке мы бродили по погостам, карабкались по деревянным скамейкам стадиона "Эфирщик", расспрашивали гробовщиков, родню святого Митрофана и соседей Кокорина. Украдкой скользили вдоль стен колонии.

Коллега Рогулев с проворством мартышки даже взгромоздился на осину, откуда с грохотом и обрушился, словно в оркестровую яму. Я склонялся над телом и вспоминал известного зека, угодившего к тюремному фельдшеру с опухшим глазом. Добрый доктор утешил: "Глаз – не задница, проморгается…"

Полоса 5
Полоса 6
Полоса 7
Полоса 8