НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 15 мая (№ 7919) : РАЗВОД С ГЛУШАКОВЫМ

Газета Спорт-Экспресс № 100 (7919) от 15 мая 2019 года

«РАЗВОД С ГЛУШАКОВЫМ»

По полосам
По видам спорта
15 мая 2019
Полоса 1
Решения совета директоров Развод с Глушаковым. Задача новых боссов "Спартака"
Футбол Вячеслав Короткин,Александр Рогулев 299

Решения совета директоров "Спартака". Коротко
– назначить Сергея Михайлова зампредом совета директоров (отвечает за финансовый блок)
– назначить Томаса Цорна генеральным директором (отвечает за спортивный блок)
– избавиться от Глушакова (продажа или разрыв контракта)
– избавиться от Ханни и Ананидзе
– купить качественного плеймейкера
– продать высоколиквидных легионеров Фернанду и/или Зе Луиша, если будет спрос
– купить форварда, если уйдет Зе Луиш
– продать Мельгарехо и/или Ташаева, если будет спрос
– дать шанс Бакаеву и Тимофееву
– согласовывать все трансферы с Кононовым
– поставить задачу Кононову на будущий сезон в конце мая
– провести кадровую и финансовую оптимизацию штата клуба

Продажа "Спартака" – фейк

Давно в "Спартака" не было таких значимых советов директоров. Серьезные перестановки в руководстве, да еще на фоне двух информационных вбросов – что может быть интереснее? Еще утром во вторник у офиса ИФД "КапиталЪ" начали собираться журналисты, и с каждым новым "инсайдом", размещенным в интернете, их становилось все больше.

– Что вы тут делаете?! – на растерянного охранника, явно прежде такой толпы не видевшего, в какой-то момент стало больно смотреть. – Снимать здание запрещено! Уйдите, пожалуйста, а то у меня будут проблемы.

Но, разумеется, никто никуда не ушел. Тем более информационное поле вокруг красно-белых становилось жарче с каждым часом. Еще рано утром Телеграм-канал Mash выложил скрины переписки и аудиозапись с, предположительно, участием Дениса Глушакова, где подтверждалось: капитан плел интриги против экс-главного тренера Массимо Карреры. Совпадение, что подобное произошло в день заседания руководства клуба? Как сказали бы на телевидении: "Не думаю".

Ближе к началу совдира другой Телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ распространил данные, что в здании на Краснопресненской набережной присутствует президент "Лукойла" Вагит Алекперов – якобы он обсуждает с высшим руководством "Спартака" возможность продажи клуба. Заявление громкое. Но! Во-первых, заседание к тому времени еще не началось. А, во-вторых, если глава нефтяной компании захочет обсудить футбольные дела с владельцем красно-белых Леонидом Федуном, то спокойно сделает это в офисе "Лукойла" на Чистых прудах.

Разумеется, ни Вагита Юсуфовича на совете директоров "Спартака" на этот раз не было, ни о продаже речь не шла. Напротив, во вторник в жизни клуба официально открылась новая страница.

Полоса 2
Полоса 3
Полоса 4
Полоса 5
Полоса 6
Полоса 7
Полоса 8