НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 30 апреля (№ 7913) : Олег ЗНАРОК -  ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «СПАРТАКА»

Газета Спорт-Экспресс № 93 (7913) от 30 апреля 2019 года

«Олег ЗНАРОК - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «СПАРТАКА»

По полосам
По видам спорта
30 апреля 2019
Полоса 1
Полоса 2
Полоса 3
Полосы 4 - 5
Полоса 6
ЧМХ-2019, состав сборной России, сочетания звеньев, Евгений Малкин в одной тройке с Никитой Кучеровым В сборной готовят две супертройки
Хоккей Павел Климовицкий 115

Два суперзвена

В прогнозе состава сборной на чемпионат мира я предположил, что Евгения Малкина, Александра Овечкина и Никиту Кучерова разобьют на три разные тройки – для баланса команды. Пока тренерский штаб решил пойти другим путем, объединив Малкина и Кучерова и создав два суперзвена:

Гусев – Малкин – Кучеров

Овечкин – Кузнецов – Дадонов

Вашингтонцы пока не прилетели, Евгений Дадонов вообще тренируется с Александром Кадейкиным и Александром Барабановым, но все указывает на то, что форварда "Флориды" определят именно к звездам "Кэпиталз". Он при всех своих технических навыках умеет здорово выполнять рабочие функции (игра в подыгрыше и на пятачке), что идеально подходит для дополнения Овечкина и Кузнецова.

ГусевМалкинКучеров – более крутой в чисто атакующем плане тройки, особенно с учетом многолетней игры вместе двух Никит, во всем мире найти тяжело. Вспоминается вариант с ЧМ-2012, когда Евгений с двумя Александрами – Поповым и Пережогиным – уничтожил всех. Сейчас Малкин, правда, не настолько хорош, но зато партнеры его – лучшие бомбардиры КХЛ и НХЛ. Время сыграться на групповом этапе есть, поэтому опасность есть только одна – у тройки могут возникнуть проблемы при игре в обороне.

Армейцы – в третьей тройке, Ковальчук – в четвертой

Нападение пока можно четко поделить на топ-6, третью, менее звездную, но все же ориентированную на атаку тройку, и четвертую, которая будет заниматься разрушением.

Григоренко – Анисимов – Капризов

Ковальчук – Андронов – Плотников (Телегин)

На прошлом ЧМ Михаил Григоренко уже играл с Артемом Анисимовым (и неплохо), только теперь вместо Павла Бучневича, у которого со сборной не сложилось, – Кирилл Капризов. Эта тройка самая универсальная: есть и дополнительный центр на фланге, основной центр имеет хорошие навыки и в атаке, и в обороне. Плюс ни к Григоренко, ни к Капризову не предъявишь претензий по двусторонному хоккею – в ЦСКА без него выжить нереально.

Как и ожидалось, в топ-звеньях Ковальчуку места нет, поэтому единственный вариант уместить его в составе – засунуть в тройку с разрушителями. Комфортно ли будет самому Илье и есть ли в этом какой-то смысл, большой вопрос, но отказ от услуг ветерана грозит куда большими проблемами внутри команды.

Сергей Андронов, Сергей Плотников и Иван Телегин – очевидные кандидаты в чекинг-лайн

Полоса 7
Полоса 8