НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 22 апреля (№ 7906) : ДЗЮБА-ДРОБИТЕЛЬНО!!!

Газета Спорт-Экспресс № 86 (7906) от 22 апреля 2019 года

«ДЗЮБА-ДРОБИТЕЛЬНО!!!»

По полосам
По видам спорта
22 апреля 2019
Полоса 1
Полоса 2
Полоса 3
Краснодар – Зенит – 2:3, что сказал Артема Дзюба и Матвей Сафонов Артем Дзюба: "Испытал такие же эмоции, как на ЧМ-2018"

Артем Дзюба, нападающий "Зенита":

– Во-первых, я хочу сказать спасибо всем партнерам. Мы продемонстрировали командный дух, – цитирует официальный сайт "Зенита" Дзюбу. – Я испытал такие же ощущения, какие у меня были на чемпионате мира. Боялся, что никогда больше такого не испытаю, но сегодня это произошло.

Обожаю этот стадион, газон, атмосферу. Это реально мой любимый стадион. Конечно, есть наша "Газпром Арена" с крышей, ее я тоже обожаю, она нас спасает. "Краснодар" играет в открытый футбол, мы – в открытый футбол...

Благодарен вам за поддержку. Всегда говорил, что стараюсь работать на команду. Благодарен всем тем, кто в меня верил. Испытал эмоции, которые у меня были после Испании, после Египта. Благодарен жизни за эти эмоции.

Во-вторых, важна следующая игра против "Динамо". Мы им проиграли на выезде. Теперь нужно собрать все эмоции. Все в наших руках. Нельзя терять очки, потому что тогда сегодняшняя победа пойдет насмарку.

А сегодня я самый счастливый человек на свете. (Официальный сайт "Зенита")

Сердар Азмун, нападающий "Зенита":

– Мы старались, но Сафонов вытаскивал сложные мячи. Если честно, то первый раз вижу такую игру вратаря. (Официальный сайт "Зенита")

Ярослав Ракицкий, защитник "Зенита":

– Фантастическая сегодня игра была. Фантастические эмоции у меня были, – цитирует официальный сайт "Зенита" Ракицкого. – 18-го числа жена подарила мне сына, сегодня заработали три очка, поздравили командой жену, ребенка. Эмоции переполняют. Сейчас побыстрее бы в Питер, поеду к жене. Забил без поцелуя Оздоева? Он подошел, что-то мне сказал. Без поцелуя, да. (Официальный сайт "Зенита")

Бранислав Иванович, защитник "Зенита":

– Я думаю, что мы были очень мотивированны и очень хорошо начали эту игру. По качеству, я думаю, что это одна из лучших игр "Зенита" в этом сезоне да и вообще в чемпионате России. Мы очень довольны тем, что победили и продолжаем дальше, – цитирует официальный сайт "Зенита". – Это большой шаг к чемпионству, но ничего еще не готово, у нас еще много матчей, через три дня – снова игра, нам снова нужно зарядиться эмоциями и продолжать дальше. (Официальный сайт "Зенита")

Виктор Классон, нападающий "Краснодара":

– По какой-то причине мы позволили "Зениту" создать слишком много голевых моментов, особенно в самом начале матча. Мы не смогли нейтрализовать Дзюбу. Мы неплохо сами играли в атаке, но получается, что "Зенит" играл лучше.

Полоса 4
Полоса 5
Полоса 6
Полоса 7
Полоса 8
Полоса 9
Полоса 11
Полоса 12
Полоса 13
Большое интервью главного тренера Авангарда Боба Хартли о финале Кубка Гагарина с ЦСКА Боб Хартли: "Сорокин вернул меня в мои 12 лет, когда я следил за Третьяком"
Хоккей Игорь Еронко 24

ЦСКА, Шумаков, "Салават"

– О чем вы говорили с игроками после поражения?

– Понятно, что нашей целью был Кубок Гагарина. Когда ты берешься за дело в профессиональном клубе – должен установить определенные стандарты. И обязательно успевать оглядываться назад. В нужные моменты сезона смотреть на команду, оценивая, как далеко она продвинулась в своем прогрессе. И я безмерно счастлив, глядя на своих парней. У меня отличная команда. Это хорошие люди, которые сложились в классный коллектив. Сильные личности. Я всегда говорил менеджерам, работавшим со мной: "Дайте мне хороших людей, хороших внутренне, и я сделаю из них хороших игроков". Я не верю в то, что можно выигрывать только за счет таланта. Весь мой опыт говорит о том, что необходимы полная вовлеченность и даже самопожертвование. Потому что плей-офф – это больно. У нас огромное количество хоккеистов, которые играли с травмами. Многим требуются операции. И единственная оценка, которую я им могу поставить за сезон – пять с плюсом. Они полностью соответствовали ожиданиям. Ожиданиям, которые мы для них установили. Так я им и сказал в раздевалке в пятницу: "Мы не чемпионы, но победители".

– Зацепи вы победу в четвертом матче, смогли бы все перевернуть?

– Что мы только ни пробовали против ЦСКА. Но нам противостояла невероятная команда. В плане того, как она была построена. С точки зрения всех позиций. Мы вытащили все из своих ребят. Но и они вытащили из себя все. Самое большое разочарование для любого тренера – когда по итогам серии он может сказать, что команда была способна на большее. Это был совсем не тот случай. Нельзя было требовать большего от Бобкова, от наших защитников, от нападающих, даже от нашего персонала. Все выложились. Мы были большой семьей. И это было настолько здорово, настолько весело, что поражение было очень горьким. Я бы отдал все за то, чтобы увидеть, как мои парни поднимают на головой Кубок Гагарина. Потому что они выдали суперсезон.

– Были ли какие-то ошибки с вашей стороны?

– Мы проиграли три матча в одну шайбу. Ошибки были. Но хоккей весь состоит из ошибок. Вся жизнь состоит из ошибок. ЦСКА – чемпион. Но даже они допускали ошибки. Я ведь даже призываю хоккеистов ошибаться. Если это "честные" ошибки, а не ошибки, связанные с дисциплиной, в них нет ничего плохого. Нужно научиться с ними жить. И потом – на видеоразборах, на собраниях – объяснять, как их исправить. Именно с этим нужно связывать прогресс нашей команды. Многие наши молодые ребята очень сильно продвинулись вперед. На удивление сильно.

Полоса 14
Полоса 15
Полоса 16