НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 28 марта (№ 7885) : ИГНАТЬЕВ И «КРАСНОДАР»:  ИСТОРИЯ НОВОГО КОНТРАКТА

Газета Спорт-Экспресс № 65 (7885) от 28 марта 2019 года

«ИГНАТЬЕВ И «КРАСНОДАР»: ИСТОРИЯ НОВОГО КОНТРАКТА»

По полосам
По видам спорта
28 марта 2019
Полоса 1
Полоса 2
Полоса 3
Полоса 4
Полоса 5
Полоса 7
Полоса 8
Биатлон. Чемпионат России-2019. Тюмень. Кто побежит, расписание, интриги, когда тренерский совет Биатлонистов ждет отбор в никуда
Биатлон Андрей ШИТИХИН 12

Шикарный комплекс "Жемчужина Сибири" в Тюмени готов к проведению чемпионата России по биатлону, который пройдет с 28 марта по 2 апреля. От выступления на этом турнире официально никто из лидеров национальной сборной не отказывался. Будет интересно сравнить тех, кто не выступал за сборную, с теми, кто был в команде. Или хотя бы числился.

Сколько гонок будет проведено?

В программе тюменского чемпионата страны четыре гонки – спринт, пасьют, масс-старт и эстафета. То есть разыграно будет восемь комплектов наград. Расписание составлено таким образом, что участники получат два дня отдыха – после спринтерских гонок и перед эстафетами. В прошлом году в Ханты-Мансийске программа была чуть шире, поскольку проводились индивидуальные гонки.

Кто из лидеров не выступит в Тюмени?

От чемпионата страны не отказывался никто. Однако вряд лидеры побегут всю программу. Тут многое зависит от личного желания. Например, выступающие за Тюмень Александр Логинов и Евгений Гараничев на своем домашнем турнире могут пробежать и все четыре гонки. Тем более, участие каждого из них важно для эстафеты. Но Екатерина Юрлова, как и в прошлом году, скорее всего, ограничится связкой спринт-пасьют.

Последний турнир Маргариты Васильевой?

В Тюмени выступит биатлонистка, пропустившая три допинг-теста, но пока официально не отстраненная от соревнований. Для Маргариты Васильевой чемпионат страны-2019 вполне может стать последним турниром если не в карьере, то на ближайшие два года. В прошлом году в Ханты-Мансийске она выступала очень здорово и обратила на себя внимание. Нынешний сезон она провела в составе сборной.

Возвращение Екатерины Глазыриной

Для Екатерины Глазыриной, вернувшейся в большой спорт после дисквалификации на этапе Кубка России в Тюмени месяц назад, чемпионат России станет первым большим турниром за два года. Ее результаты на национальных стартах от гонки к гонке росли. Интересно посмотреть, как Глазырина будет выглядеть относительно биатлонисток основной команды. И будет ли тренерский штаб рассматривать ее в качестве кандидата в сборную. Глазырина заявила, что если результатов не будет, то она завершит карьеру.

Будет ли чемпионат России отборочным в сборную?

Стоит ли рассматривать национальный чемпионата в качестве основного турнира для формирования сборной? Вообще говоря, так должно быть.