НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 18 декабря (№ 7813) : КАК ВЫСТУПЯТ ЗАГИТОВА И МЕДВЕДЕВА В САРАНСКЕ?

Газета Спорт-Экспресс № 283 (7813) от 18 декабря 2018 года

«КАК ВЫСТУПЯТ ЗАГИТОВА И МЕДВЕДЕВА В САРАНСКЕ?»

По полосам
По видам спорта
18 декабря 2018
Полоса 1
Полоса 2
Полоса 3
Полоса 4
Полоса 5
Полоса 6
Полоса 7
Полоса 8
Матчи НХЛ 16 декабря 2018 года, обзор, видео голов "Накормите его икрой". Американцы в восторге от голов русского юниора
Хоккей Евгений Белоусов 5

Звезда

Дуэль Лундквиста и Флери привела сегодня в Мэдисон-Сквер-Гарден лишнюю тысячу поклонников их вратарского таланта. Кумиры их ни на секунду не разочаровали, выдав по нескольку выдающихся спасений, которые прямо сейчас могут возглавить топ-сэйвов этой недели. Хенрик почуял неладное в самом начале, когда вытащил мертвейший бросок Смита, а затем просто обокрал своего соотечественника Карлссона. Но спустя всего пару минут коньком завез шайбу в свои же ворота.

Даже после такого Лундквист выкладывался на полную, чтобы держать свою команду в игре, пока "Найтс" щедро угощали его бросками, и сразу стало ясно, как они забрались на 7-е место по голевым моментам в лиге. Дело было даже не в том, что "Вегас" крут. "Синерубашечники" совершенно не дорожили шайбой, уступали в единоборствах и порой совершали детские ошибки. Лиас Андерссон великодушно остановил шайбу на своей синей, а Каррье без шансов раскатал мастера. Представляя, какой нагоняй его ждет от вратаря, шведский новичок готов был провалиться под лед.

Неудачная серия Лундквиста, который пропускает минимум по три шайбы, продолжается уже шесть матчей. Интересный выход из положения предложил в перерыве Стефан Валикетт, который был бэкапом великого шведа в конце нулевых. Бывший кипер "Локомотива" и ЦСКА посоветовал Королю Хенрику устроить Slump-bust. С 33-й улицы отправиться в бар в Алфабет-сити, найти необъятную фанатку "Рейнджерс" и переспать с ней, чтобы прервать свою серию вместе с ее воздержанием.

Результат

Нью-йоркцев вели вперед самые заряженные парни. За месяц Павел Бучневич настолько изголодался по хоккею, что кровожадно бросается на любую шайбу и не щадит ни клюшек, ни соперников. В пятницу забил "Аризоне", а сегодня уже на второй минуте отдал на пустой угол Брэйди Шею. Его партнер по тройке Хэйс начал ту атаку и был накануне самым крутым, даже после столкновения с бортом в прошлой встрече. Четвертый матч подряд Кевин набирает по нескольку очков. Именно он своевременно наешл Зибанежада в большинстве, а потом изящно отправил в прорыв Крайдера, который спустя мгновение прошил Флери дичайшим броском. Если бы снайпер забивал такие каждый матч, его контракт наверняка увеличился бы вдвое.

Третий период "Рейнджерс" доминировали, и пришла очередь Флери солировать в своих воротах. После игры он сравнялся с Тони Эспозито по выигранным матчам в истории НХЛ. 423-ю победу Марку-Андре принес уроженец штата Нью-Йорк Алекс Так, который выдержал просто мхатовскую паузу, прежде чем отобрать викторию у Лундквиста. Даже переместившемуся со скоростью молнии шведу просто не хватило уменьшенной части экипировки, чтобы парировать эту шайбу.