НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 13 августа (№ 7706) :

Газета Спорт-Экспресс № 175 (7706) от 13 августа 2018 года

«"Локо", что с тобой?»

По полосам
По видам спорта
13 августа 2018
Полоса 1
Полоса 2
Полоса 3
Полосы 3 - 4
Полоса 5
Полосы 6 - 8
Полоса 7
"Локо", что с тобой? Не помогает даже Смолов
Футбол Михаил БОРЗЫКИН 171

"Локомотив" сенсационно проиграл "Оренбургу" и опять не забил. Неужели все идет по плану? Или в команде произошел системный сбой?

Шла 347-я минута этого сезона, когда мяч после зрячего удара Смолова попал в штангу. Не коснись мяча блистательный Фролов, "Локомотив" прервал бы свою черную серию, кричащую о том, что он совсем разучился забивать. За скомканный футбол ругают ЦСКА. Изрядно достается нерезультативному "Спартаку". А о "Зените" после Минска вообще не говорят. Кризис поглотил всех. Но конкуренты "Локомотива" хотя бы поражают ворота.

Смолов вышел в стартовом составе и первые полчаса изучал обстановку. Когда заскучал, врезал по ноге оппоненту. Так ему! А то, понимаешь, выкопали ров вокруг штрафной площади, мяча коснуться не дают – станешь тут героем 

Полоса 8
Полоса 9
Полоса 10
Полоса 11
Полоса 12
Российский хоккеист Дмитрий Орлов, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Кубок Стэнли, "Кузнецов талантлив и харизматичен. Овечкин - русский богатырь". Дмитрий Орлов в гостях "СЭ"
Хоккей Михаил Зислис 22

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов – о партнерах, Кубке Стэнли, футболе и многом другом.

ПРОЙДЯ "ПИТТСБУРГ", МЫ СНЯЛИ ПРОКЛЯТИЕ

– Можно ли устать праздновать выигрыш Кубка Стэнли?

– Так ведь праздновать – это не тяжело (улыбается). Победа дарит приятные эмоции не только спортсменам, но и родным, близким и всем, кто за нас переживает. Особенно на фоне того, что в нас никто не верил перед началом сезона.

– Когда спало давление в плей-офф? Может быть, когда прошли второй раунд?

– Да, когда стало меньше глупых вопросов – "когда вы его пройдете". Когда счет в серии с "Коламбусом" стал 0-2, на нас уже поставили крест. Но мы собрались. Не обошлось без удачи. Третью игру мы выиграли во втором овертайме, "Коламбус" несколько раз попадал в штангу. Каждая серия была тяжелой, все они были интересны по-своему. Было много ярких моментов.

Например, Уилсона дисквалифицировали на три игры. Кстати, я считаю, что в том моменте он действовал по правилам. Да, он играет жестко и где-то перебарщивает, но в той ситуации игрок его видел и попытался сделать встречный силовой прием, однако не хватило мощи, и он получил травму. Когда ты делаешь силовой прием, то никогда не хочешь нанести сопернику травму. Делаешь хит, чтобы отобрать шайбу, для красоты, чтобы сыграть эффектно. И если соперник получает травму, это всегда обидно для спортсмена.

– После "Коламбуса" был "Питтсбург".

– Главное, что мы его прошли, сняли проклятие. Почувствовали свои силы. Затем дважды уверенно обыграли "Тампу", а потом уступили в трех встречах подряд, и все сказали "Вашингтон" вернулся" (смеется). Слава богу, мы собрались и "засушили" "Тампу" – 3:0 и 4:0. Шестая и седьмая игры были очень напряженными. Было видно, как мы были рады, когда выиграли приз победителя конференции.

– Овечкин не побоялся взять приз в руки? Все-таки примета. Кто потрогает, тот не получит Кубок Стэнли.

– У нас в команде есть Брукс Орпик, который выигрывал Кубок Стэнли с "Питтсбургом". Мы с ним посоветовались, ведь он – один из лидеров и ветеранов. И Орпик сказал: "Давай возьмем в руки кубок конференции. Я уже это делал с "Питтсбургом", так что примета не работает". Все правильно сделали – выиграли. Так что спасибо всем ребятам, всему персоналу команды, тренерам, которые не спали с 5 утра, приходили на стадион, готовили видео для нас.

– В Москве, если судить по фотографиям и видео, вы зажгли по полной программе.

Полоса 13
Полоса 14
Полосы 14 - 15
Полосы 15 - 16