НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 28 марта (№ 7594) : КАРЯКИН НЕ ПРОБИЛСЯ НА ВСТРЕЧУ С КАРЛСЕНОМ

Газета Спорт-Экспресс № 63 (7594) от 28 марта 2018 года

«КАРЯКИН НЕ ПРОБИЛСЯ НА ВСТРЕЧУ С КАРЛСЕНОМ»

По полосам
По видам спорта
28 марта 2018
Полоса 1
Полоса 2
Полоса 3
Полоса 4
Полоса 5
Полоса 6
Полоса 7
Полоса 8
Кузнецов чуть не забил Новичок пробился в плей-офф
Хоккей Анастасия Жданова 67

Обзор матчей Национальной хоккейной лиги.

ПОРАЖЕНИЕ

"Тампа-Бэй""Аризона" – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Кто еще месяц назад мог предположить, что "Тампа" попадет ситуацию, в которой она сможет упустить первое место в лиге и в конференции, а ее игроки упустят приписываемые им личные трофеи? "Везина" Василевского уйдет в другие руки, "Харт" Кучерова при условии попадания "Колорадо" в плей-офф будет у Маккиннона, а "Арт Росс", вероятнее всего, у Макдэвида. Да и "Норрис" Хедмана под вопросом.

Очевидно, что "Лайтнинг", решив вопрос с попаданием в плей-офф, сконцентрировались на подготовке к Кубку Стэнли. Вполне вероятно, что в апреле-мае "Болтс" действительно будут выжигать лед, но необходимо понимать, что ни одна даже самая сильная команда не может начать играть хорошо по щелчку пальцев. Не бывает так, что месяц ты катаешься в полноги, а потом в один день снова превращаешься в машину.

Дело не в том, что "Тампа" стала меньше забивать – если и стала, то несущественно. И даже не в том, что Василевский вместе с Доминге и волшебной обороной "Болтс" начали больше пропускать. Проблема в общем качестве игры, в настрое. Еще месяц назад неудачно складывающийся матч с "Аризоной" "Молнии" перевернули бы, просто добавив скоростей в третьем периоде, замотав соперника, вынудив его ошибиться. Но в суровом настоящем скорее "Койоты" раз за разом вынуждали хозяев ошибаться. Былую уверенность в собственных силах очень трудно вернуть за одну-единственную первую игру плей-офф.

Как только в составе команды не оказалось Стэмкоса, которому в преддверии Кубка Стэнли дали отдохнуть, первое звено сразу развалилось. Взаимозаменяемость в такой слаженной, казалось бы, команде Купера хромает. Джонсон в первой тройке был заметен лишь своими промахами. Кучеров создавал партнерам моменты, выдавал передачи из-за ворот, Миллер исправно работал на пятаке, но остроты все равно не хватало. Два первых звена неплохо держали шайбу в чужой зоне, быстро расставлялись, но не было завершения.

Сам Никита забросил 38-ю шайбу в сезоне в самой концовке матча в большинстве, когда переломить ход встречи было уже невозможно. Само по себе это поражение не сильно отразилось на положении в таблице. "Бостон" стал ближе к "Лайтнинг", преимущество над "Брюинз" сократилось до двух очков при двух матчах у "Мишек" в запасе. Однако количество ошибок в обороне со слабейшей командой лиги удручает вне зависимости от последних результатов, подготовки к плей-офф и турнирных раскладов.

ПЛЕЙ-ОФФ