НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 24 января (№ 7545) : РОССИЯ СНОВА НА ПОРОГЕ БОЙКОТА ОЛИМПИАДЫ

Газета Спорт-Экспресс № 14 (7545) от 24 января 2018 года

«РОССИЯ СНОВА НА ПОРОГЕ БОЙКОТА ОЛИМПИАДЫ»

По полосам
По видам спорта
24 января 2018
Полоса 1
Полоса 2
Полоса 3
Полоса 4
Полоса 5
Полоса 6
Сушинский будет работать в "Авангарде"

Бывший нападающий "Авангарда" Максим Сушинский стал членом Совета директоров омской команды, сообщает клубная пресс-служба.

"Акционеры "Авангарда" пригласили Максима Сушинского в Совет директоров с целью повышения эффективности работы клуба. Он будет курировать все вопросы, касающиеся спортивной деятельности, а также находиться в постоянном контакте с менеджментом, тренерским штабом и командой. Максим был одним из самых выдающихся игроков "Авангарда" и в составе команды завоевал главные награды в ее истории, включая чемпионство в 2004 году. После завершения хоккейной карьеры он реализовал свой потенциал и в бизнесе, став, наверное, наиболее успешным предпринимателем среди российских хоккеистов. Профессионализм, хоккейный и управленческий опыт должны помочь Максиму внести свой вклад в развитие клуба", – заявил председатель Совета директоров "Авангарда" Александр Дыбаль.

"Мы давно хотели пригласить Максима в той или иной форме принять участие в работе клуба. Но его глубокая погруженность в свой бизнес не позволяла это сделать. Сейчас он смог принять такое решение, и мы настроены на эффективную совместную работу по развитию "Авангарда". Максим, добро пожаловать в родной клуб!" – заявил президент "Авангарда" Владимир Шалаев.

Напомним, что Сушинский выступал за "Авангард" с 1996 по 2005 год. Он провел 412 матчей, забросил 171 шайбу и сделал 238 передач.

Полоса 7
Полоса 8
UFC становится русским. Как это понимать? UFC начнет говорить по-русски
Бокс/ММА Андрей Баздрев 1

Российский боец Алексей Олейник обнародовал информацию о соглашении между UFC и Россией, которая может касаться и проведения боя в Москве, и более тесных связей нашей страны со знаменитым американским промоушеном.

Новость о том, что Конор Макгрегор то ли лишен чемпионского пояса UFC, то ли будет его лишен – стремительно теряет свою актуальность и вскоре потонет в информационном шуме вокруг заявления Алексея Олейника, который внезапно переквалифицировался в главного инсайдера и первым сообщил новость о том, что "Россия будет иметь определенное отношение к самой компании UFC".

Значить это может примерно только одно – кто-то покупает долю в UFC. И в словах Олейника "Россия", конечно, это явная подмена – имени человека, организации, на удивительно обтекаемое и обобщенное в данной ситуации слово. Россия – это что, правительство? Или неназванный бизнесмен? Или условный "РосГосНефтеГазСтрой"?

ЛЮДИ И ЧИСЛА

Вряд ли это главы российских промоушенов. Если бы они могли купить UFC, они бы это давно уже сделали. Вадим Финкельштейн, в последнее время больше был занят постройкой "M-1 Арены" в Санкт-Петербурге. Маловероятно, что Камил Гаджиев и Fight Nights – уж очень дорого для них выходит развитие собственного бренда и есть свои планы выхода на международный уровень. И уж точно это не глава ACB Маирбек Хасиев, обещавший "сломать хребет UFC".

Все, кто в теме, знают, что есть только лишь один человек, чей интерес к ММА и финансовые возможности одинаково серьезны. Кто любит бои так же, как Абрамович футбол, а Прохоров – баскетбол. Кто однажды на открытой тренировке боролся в разминке со своим земляком Хабибом Нурмагомедовым.

Зиявудин Магомедов был одним из претендентов на покупку UFC в прошлом году, но в итоге компанию у братьев Фертитта за $ 4 миллиарда купила медиакомпания WME-IMG. Как объяснял бизнесмен в тот момент, переговоры он вел, но цена оказалась завышенной примерно вдвое. Вскоре после покупки новые собственники вполне могли сделать переоценку активов и понять, где и в каких местах их новый проект убыточен. А убыточен он практически везде, где нет речи о суперзвездах. Раздутый штат организации, большие расходы на видеопродакшен и бойцов, все это нужно было, чтобы создать видимость успешного бизнеса, как это обычно делается с проектами, создающимися под продажу. Теперь образовались пустоты, которые необходимо чем-то заполнить. Засыпать деньгами. Заткнуть рублями. Законопатить долларами. Почему бы и нет?

Продать небольшую долю с правом принятия определенных решений. Возможно, это и не Магомедов и его группа "Сумма", но шансы на то, что это кто-то другой – ничтожны.