НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 25 декабря (№ 7530) : УРОК ОТ МЕССИ: КАК ОБЫГРАТЬ

Газета Спорт-Экспресс № 291 (7530) от 25 декабря 2017 года

«УРОК ОТ МЕССИ: КАК ОБЫГРАТЬ "РЕАЛ" БОСИКОМ»

По полосам
По видам спорта
25 декабря 2017
Полоса 1
Полосы 2 - 4
Полоса 4
Полоса 5
Доброта российского футбола: как семья Беляевых спасает животных Доброта российского футбола: как семья Беляевых спасает животных
Футбол Дмитрий Зеленов 23

Защитник тульского "Арсенала" Максим Беляев и его жена Кристина разбивают все стереотипы о том, что такое семья современного футболиста. Мы уверены: Беляева, который взял в этом году пса с улицы и назвал его Квинси, надо знать не только потому, что им интересуются "Зенит" и "Спартак"!

У Максима и Кристины – общий аккаунт в Инстаграме. Причем общий даже не на двоих, а сразу на семерых – это становится понятно, как только вы открываете страничку. Вместо подписи – силуэты животных, четыре кота и один пес – та самая дворняга Квинси, которую Беляевы подобрали на вокзале в Туле и взяли к себе домой. Так и живут они вместе большой и дружной семьей:

 

1) Максим,

2) Кристина,

3) кот Зеленый,

4) кот Мелкий,

5) кот Медведь,

6) кот Борзый,

7) пес Квинси.

Среди них – ни одного "элитного" и "породистого" (специально берем определения в кавычки, потому что для Беляевых ни то, ни другое не имеет никакого значения). Более того, каждого из питомцев, скорее всего, ждала бы печальная судьба, если бы на их пути не повстречались Максим и Кристина. Один за одним, животные вытянули счастливый билет!

ВЗЯЛ ПСА НА РУКИ И ПОНЕС В ГОСТИНИЦУ

Кристина: – В тот день все было судьбоносно для нас и Квинси. Мы провожали папу в столицу на Московском вокзале в Туле. Причем, он должен был уехать раньше, но получилось как нужно. Папа уже уходил, как вдруг, откуда ни возьмись, возник этот пес. Папа еще даже успел его потрепать за голову прежде чем уйти. Он не знал, что скоро опять увидятся! А мы, как зачарованные, смотрели на пса, в его добрые глаза и сначала не поняли, что он бездомный, так как на нем был ошейник, но очень старый и потертый. Местные таксисты сказали, что пес ничей, вокзальный. Мы стали его гладить, разговаривать с ним, и Максим принял неожиданное для нас и для него самого решение – забрать его в гостиницу, а потом искать для него надежных хозяев.

Максим: – До гостиницы ехали полчаса вместо 10 минут – пес испуганно смотрел по сторонам и очень волновался, непонятно было, как он себя поведет. Приехали на стоянку, он выпрыгнул из машины и стал бегать по подземной парковке. Я схватил его, поднял на руки и понес в гостиницу. Была ночь, а так как ночных магазинов с кормом в Туле нет

Полосы 6 - 7
Полосы 7 - 8
Полоса 8
Полоса 9
Андрей Перегудов: Андрей Перегудов: "Чтобы контролировать стройку круглосуточно, я стал первым жильцом "ВТБ Арена парк"!"
Футбол Дмитрий Симонов 1

Руководитель проекта "ВТБ Арена парк", старший вице-президент Банка ВТБ Андрей Перегудов по давней уже традиции перед Новым годом дает большое интервью "СЭ", где рассказывает о ходе строительства мультифункционального комплекса на "Динамо". Но в 2018-м формат разговора изменится – ведь уникальный объект совсем скоро начнет принимать футбольные, хоккейные, баскетбольные матчи и масштабные шоу!

СЕМЬИ ТОП-СБОРНОЙ ЧМ-2018 ПОСЕЛЯТСЯ НА "ДИНАМО"

– Расскажите о главных событиях для проекта "ВТБ Арена парк" в 2017-м.

– Самое главное в этом году, как известно, это курс биткоина! – смеется Перегудов. – Это я к тому, что все мы живем в макроэкономической ситуации – и зависим от нее. За счет надежного партнера, Банка ВТБ, нам удалось двигать стройку практически в графике. У нас ведь не государственное финансирование, а кредитные отношения с банком. А значит, наша задача – чтобы модель устраивала, и чтобы даже такой сложный проект не разочаровал, и не возникло вопросов в плане окупаемости.

Этот год надо было выстоять, а на следующий – откроемся! Выражаясь спортивным языком, мы уже вошли в концовку матча, и наш большой объект совсем скоро будет запущен и введен в эксплуатацию. После этого его нужно наполнить жизнью, событиями, людьми – а это дело профессиональной команды, которую я собрал.

Мы выдержали сроки и 22 октября открыли футбольное поле. Приятно, что болельщики, ветераны, журналисты, спортивная общественность, да и просто соседи пришли и ощутили правильную атмосферу. Стадион получился очень уютным, современным, с хорошим углом обзора с любого зрительского кресла, при этом сохранив потрясающую ауру "намоленного" футбольного места. Приехавшие первыми инспектировать поле, Андрей Костин (президент-председатель правления Банка ВТБ. – Прим. "СЭ"), Константин Эрнст (генеральный директор Первого канала. – Прим. "СЭ"), Виталий Мутко, попав на новенький газон, мгновенно почувствовали эту ни с чем не сравнимую энергетику "Динамо" и не смогли удержаться от ударов по воротам.

Через несколько дней мы символически открыли отель "Хаятт Ридженси" в Петровском парке. Гостиница получилась одной из лучших в Москве – по-настоящему роскошной, со множеством комфортабельных опций как для отдыха, так и для бизнеса. Отдельно отмечу лобби – оно получилось шикарным, говорят, самым красивым в Москве.

– Насколько велик спрос на проживание в этом отеле?

Полоса 10
Полосы 11 - 12
Полосы 12 - 13
Полоса 13
Полоса 14
Полоса 15
Полосы 15 - 16