НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 15 декабря (№ 7522) : РОССИЯ ПОЛУЧИЛА 300 НОВЫХ  ДОПИНГОВЫХ ОБВИНЕНИЙ

Газета Спорт-Экспресс № 283 (7522) от 15 декабря 2017 года

«РОССИЯ ПОЛУЧИЛА 300 НОВЫХ ДОПИНГОВЫХ ОБВИНЕНИЙ»

По полосам
По видам спорта
15 декабря 2017
Полоса 1
Полоса 2
Полосы 3 - 4
Полосы 4 - 5
Ждут ли Россию 300 новых дисквалификаций? Ждут ли Россию 300 новых дисквалификаций?
Допинг Олег Шамонаев 133

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) отправило в международные спортивные федерации данные, согласно которым еще примерно 300 российских спортсменов из 25 видов спорта могут быть обвинены в допинговых нарушениях

Речь идет об информации из базы данных Московской антидопинговой лаборатории с первичными результатами тестирования российских спортсменов с апреля 2012-го по сентябрь 2015-го, которые ВАДА получило нелегальным путем от своих информаторов. Следственный комитет России, отказавшийся добровольно передать эти сведения в Монреаль, ранее выражал сомнения в достоверности данных, попавших за океан, но выражал готовность сотрудничать с ВАДА по этому вопросу. Сотрудничества не получилось. Вместо этого агентство поспешило нанести новый удар по нашим спортсменам.

Полоса 6
Полосы 6 - 7
Безмедальная серия есть. Бойкота нет Безмедальная серия есть. Бойкота нет
Биатлон Наталья Марьянчик 9

В спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира во французском Анси россиянки продлили безмедальную серию, которая составляет уже 15 стартов. Лучшая из наших участниц Екатерина Юрлова-Перхт показала 20-е время, а победила представительница Словакии Анастасия Кузьмина.

Французский курорт встретил биатлонный пелотон проливным дождем. Об отмене этапа речи не шло – снега тут столько, что хватит на целую неделю ливней. Но вот трасса превратилась в малоприятное подтаявшее месиво. На такой лыжне больше всего шансов у компактных и сильных спортсменок. В нашей команде под это описание подходит разве что Светлана Миронова. Но молодую спортсменку поставили стартовать в девятом десятке, когда лыжня уже была "убита" настолько, что с ней не совладал бы никто.

Полоса 7
Полосы 7 - 8