НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 9 ноября (№ 7491) : МЕССИ СКАЗАЛ, ЧТО ОН СДЕЛАЕТ  В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ НА ЧМ

Газета Спорт-Экспресс № 252 (7491) от 9 ноября 2017 года

«МЕССИ СКАЗАЛ, ЧТО ОН СДЕЛАЕТ В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ НА ЧМ»

По полосам
По видам спорта
9 ноября 2017
Полоса 1
Полоса 2
Полоса 3
Полоса 4
Полоса 5
Полоса 6
Полоса 7
История любви. Евролига снова в Мытищах История любви. Евролига снова в Мытищах

Всего через четыре дня после захватывающего матча с ЦСКА на внутренней арене подмосковные "Химки" проведут очередную домашнюю игру Евролиги, соперником по которой будет испанская "Баскония" – стартовое вбрасывание состоится на "Арене Мытищи" в пятницу 10 ноября в 20.00 по московскому времени.

ОТ АНШЛАГА ДО АНШЛАГА

В прошедший праздничный понедельник "Химки" собрали уже второй в сезоне аншлаг, на этот раз в центральном матче Единой лиги – переполненные трибуны Баскетбольного центра Московской области стали прекрасным антуражем для зрелищной игры на площадке. А также еще раз напомнили, насколько в Химках любят лучшую игру с мячом. Целая россыпь звезд двух ведущих отечественных клубов выдала матч-спектакль, вместивший в себя яркие комбинации, взрывные данки, бомбардирские подвиги

Полоса 8
Приедет ли в Россию Буффон? Уилл Григг к нам не поедет?
Футбол Гоша Чернов 9

В ближайшие дни станут известны все участники чемпионата мира. Свободных мест – девять, претендентов на них – двадцать.

АФРИКА

Группа А

ТУНИС/ДР КОНГО

Расклад. На групповом этапе отборочного раунда чемпионата мира после очков считается разница мячей, поэтому Тунис пока не гарантировал себе путевку в Россию, хотя по личным встречам превосходит когнолезцев. Фактически здесь все решилось в сентябрьской игре между двумя претендентами на выход: Тунис уступал в гостях у ДР Конго со счетом 0:2 к 75-й минуте, но выгрыз ничью. Теперь арабской сборной хватит домашней ничьей с аутсайдером – Ливией.

Кто нам интересен. Большинство игроков сборной Туниса играет на родине, поэтому они малоизвестны в Европе. Но об одном футболисте вы точно слышали этим летом – защитник Абденнур мог стать первым африканцем в истории "Зенита", но выбрал "Марсель".

В сборной ДР Конго больше известных имен: нападающий киевского "Динамо" Мбокани, воспитанник "Челси" Какута и третий бомбардир текущего чемпионата Испании (в восемь раз больше голов, чем у Роналду!) Бакамбу из "Вильярреала".

Прогноз "СЭ". Тунис – 90%, ДР Конго – 10%.

11 ноября. Тунис – Ливия, ДР Конго – Гвинея.

Группа С

МАРОККО/КОТ-Д’ИВУАР

Расклад. В этой группе тоже все просто. В последнем туре два единственных оставшихся кандидата на поездку в Россию сыграют между собой. Если Кот-д’Ивуар одолеет дома Марокко, то отправится паковать чемоданы. Если будет ничья, то этим будут заниматься северяне. Исход непредсказуем – ивуарийцы сильнее на бумаге, но марокканцы ни разу не пропустили на групповой стадии.

Кто нам интересен. Команда с Берега слоновой кости – завсегдатай чемпионатов мира. Кот-д’Ивуар играл на трех последних первенствах планеты, но в России впервые выступит (если выступит) без своего вождя Дрогба. Легендарный форвард "Челси" давно завершил карьеру в национальной команде, и теперь там зажигают другие: фамилии Калу, Жервинью, Бони, Байи, Орье, Заха и, конечно, Думбья украсят чемпионат мира. Плюс, ивуарийцами руководит бывший тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс.

В Марокко звезд меньше, но они есть. Защитник "Ювентуса" Бенатия в сборной носит капитанскую повязку, а его заместитель – большой друг Махачкалы и недруг Черкизова Буссуфа. В обойме и известные в Европе полузащитники Бельханда и Амрабат, а также новый