НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 2 ноября (№ 7487) : СЛУЦКИЙ РАССУЖДАЕТ ОБ ОТСТАВКЕ

Газета Спорт-Экспресс № 248 (7487) от 2 ноября 2017 года

«СЛУЦКИЙ РАССУЖДАЕТ ОБ ОТСТАВКЕ»

По полосам
По видам спорта
2 ноября 2017
Полоса 1
Полоса 2
Роман Бабаев: "Фернандес играл на уколах"
Футбол Артем ПЕРМЯКОВ

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что команда в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Базелем" (2:1) доказала, что даже в самой сложной ситуации может добиваться результата. Также он отметил, что защитник армейцев Мариу Фернандес проводил встречу на уколах.

- После первого тайма довольно пессимистично расценивали итоги для ЦСКА, - признался Бабаев. - Но ребята молодцы, проявили характер, добились очень важной победы. Проявили себя абсолютно все. Акинфеев в нужный момент потащил тяжелейший мяч после штрафного и после удара в дальний угол. Фернандес играл на уколах и тем совершил маленький подвиг. Не до конца восстановившийся Дзагоев появился на поле и переломил исход встречи. Команда доказала, что даже в самой сложной ситуации может добиваться результата. Теперь надеемся на положительный исход в группе.

- Почему ЦСКА не может так играть с самого начала встречи?

- Не только ЦСКА, многие команды не могут находится на достаточно высоком уровне весь сезон. Тем более в условиях травм, которые были у некоторых игроков. Кроме того, очень интенсивный календарь, непросто находить силы. Хочется верить, что у ребят останутся силы поправить положение и в чемпионате России. После сегодняшнего результата мы сохраняем шансы.

 

Полоса 3
Полоса 4
Полоса 5
Полоса 6
Полоса 7
Павел Бучневич: Павел Бучневич: "Шипачева мариновали в "Вегасе", даже не дали шанса"
Хоккей Артем Веневцев 3

Российский нападающий "Рейнджерс" после матча против "Вегаса" (6:4) дал интервью корреспонденту "СЭ".

Воспитанник "Северстали" Павел Бучневич проводит в "Рейнджерс" второй сезон. В прошлом году он был слегка нестабилен: после успешного старта россиянин часто оставался в запасе или получал минимум игрового времени, из-за чего его результативность во второй части чемпионата сильно снизилась. Сейчас Бучневича тоже постоянно переставляют из первого в четвертое звено и обратно, но ему удается набирать очки в любых сочетаниях. В матче против "Вегаса" Павел отметился голом и передачей – на данный момент в его активе в этом сезоне 10 (5+5) результативных баллов в 13 встречах. После игры он ответил на вопросы корреспондента "СЭ" в Нью-Йорке.

Полоса 8
Загитова выходит на новый уровень Соло дебютантки с оркестром
Фигурное катание Екатерина КУЛИНИЧЕВА 2

В пятницу в Пекине стартует третий этап серии "Гран-при", в котором выступления на высшем уровне начинает самая перспективная российская одиночница Алина Загитова.

Вот уже третий этап "Гран-при" подряд одну из главных интриг турнира обеспечивают российские одиночницы, и это можно будет сказать едва ли не про все этапы нынешней серии. В этом наше счастье как наблюдателей и наша же "беда". Спортсменок много, мест в сборной всего три. Шансов, что абсолютно все в этом сезоне будут довольны и счастливы, сами понимаете, никаких. В Пекине свои выступления в "Гран-при" начинают Алина Загитова и Елизавета Туктамышева. И это по-своему вывеска мечты.

О них обеих в этом сезоне, судя по всему, пойдет особый разговор. Сезон еще только-только начался, а про Алину уже столько всего написано и сказано. Кажется, ни один российский дебют во взрослом фигурном катании не был таким ожидаемым, даже если сравнить с Туктамышевой или Аделиной Сотниковой, которые ходили в статусе "надежд" лет с десяти.

НЕ НА ЖИЗНЬ, А НА СМЕРТЬ

Туктамышева сейчас совсем другая история. Елизавета, несмотря на свои 20 лет, не просто одна из самых опытных среди действующих российских одиночниц. В ее жизни было уже столько взлетов, падений, сказочных возвращений и прочих поворотов, что хватило бы на пару спортивных биографий. Не было пока только одного – участия в Олимпийских играх. Так что с целью на сезон все очевидно. Чемпионка мира-2015 собрала немало комплиментов от болельщиков на предсезонных прокатах в Сочи, однако по итогам проведенных турниров категории "В" снова заставила сомневаться в себе: в Бергамо стала аж шестой, а в Эспоо – только третьей. Но мы знаем, какой она может быть на льду, когда, что называется, "идет". Как у них обеих получится проявить себя в Китае – увидим.

Но легкой прогулкой эти соревнования точно не станут. Помимо Туктамышевой и Загитовой в числе участников этапа Елена Радионова, а также медалистка последнего чемпионата мира канадка Габриэль Далеман и японки Марин Хонда, Вакаба Хигучи и Май Михара. Не для всех упомянутых спортсменок старт сезона получился гладким, но все потенциально способны откататься здорово. С учетом почти неизбежных ошибок эти семь девушек могут расположиться в итоговой таблице в каком угодно порядке. Так что борьба за каждое очко в общий зачет серии пойдет не на жизнь, а на смерть. Загитова с учетом ее потенциального превосходства над всеми в технической оценке выглядит фаворитом этапа, но для этого желательно будет не ошибаться.

ШОУ ДВУХ АКТЕРОВ

Оформить выход в финал серии в Пекине попробуют Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Для этого хорошо бы стать вторыми, но тут могут найтись возражения у Мэдисон Чок и Эвана Бэйтса.