НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 19 августа (№ 7423) :

Газета Спорт-Экспресс № 184 (7423) от 19 августа 2017 года

«"ЗА СМОЛОВА МОЖНО ОТДАТЬ 25 МИЛЛИОНОВ"»

По полосам
По видам спорта
19 августа 2017
Полосы 1 - 2
Полоса 3
Полосы 4 - 5
Полоса 5
Китайская атака на Китайская атака на "Ювентус": удержат ли туринцы трон?
Футбол Филипп ПАПЕНКОВ 1

Сегодня матчем "Ювентус""Кальяри" стартует чемпионат Италии. В очередной раз главная интрига сезона заключается в том, сумеет ли кто-нибудь прервать серию туринцев, которые выиграли уже шесть скудетто подряд.

ФАВОРИТЫ

Год назад было скучнее. Все заранее понимали, что "Юве" снова уверенно уйдет в отрыв. Тем более что перед стартом чемпионата "Старая синьора" за огромные деньги выкупила у "Наполи" Игуаина. То есть ослабила главного конкурента. В итоге прогнозы сбылись.

При этом параллельно туринцы дошли до финала Лиги чемпионов. Однако как раз в матче с "Реалом" в Кардиффе, венчавшем столь успешный сезон, чемпионский механизм дал сбой. И не исключено, что тогда в нем запустились необратимые процессы. Слухи ходили разные. Говорили, что перед игрой Бонуччи схватил за горло Дани Алвеса, который включил музыку в раздевалке слишком громко. А еще эта же парочка якобы орала на Дибалу в перерыве, после чего Бонуччи едва не сцепился с Барцальи. Может, все это выдумки, но факт в следующем: летом Дани Алвес добровольно разорвал контракт с "Юве" и теперь будет вместе со старым другом Неймаром зажигать в "ПСЖ", а Бонуччи…

Бонуччи стал символом назревающей революции в серии А. Один из сильнейших защитников мира шокировал всех, перейдя в "Милан". Да еще и получил там капитанскую повязку. Именно красно-черные, которые несколько лет мучили своих многочисленных фанатов нестабильными результатами и беззубостью на рынке, представляются сейчас главными конкурентами "Юве".

Сильвио Берлускони наконец-то избавился от клуба, содержать который на должном уровне у него уже не получалось. Да, никто сейчас не рискнет предположить, насколько твердым окажется фундамент у яркой конструкции, которая возникла за лето на китайские деньги. Но на годик точно хватит. А состав у красно-черных подобрался такой классный, что много времени на раскачку и не нужно.

Новые владельцы "Милана" потратили этим летом на покупки почти 200 миллионов евро! Помимо Бонуччи красно-черными стали капитан "Лацио" Билья, нападающий Андре Силва из "Порту", Хакан Чалханоглу из "Байера", Рикардо Родригес из "Вольфсбурга". И много кто еще. Плюс успешно завершилась эпопея с вратарем Доннаруммой, чей агент Мино Райола активно пытался увести клиента в другой клуб: в итоге контракт с "Миланом" был продлен на шикарных для 18-летнего парня условиях, все счастливы.

Конечно, "Юве" свои потери тоже компенсировал. В Турин переехал лидер "Фиорентины" Бернардески, из "Баварии" пришел Дуглас Коста, из "ПСЖ" подъехал Матюиди

Полоса 6
Полоса 7
Полосы 7 - 8