НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 15 августа (№ 7419) : АРБИТР ПРИДУМАЛ  УДАЛЕНИЕ РОНАЛДУ

Газета Спорт-Экспресс № 180 (7419) от 15 августа 2017 года

«АРБИТР ПРИДУМАЛ УДАЛЕНИЕ РОНАЛДУ»

По полосам
По видам спорта
15 августа 2017
Полоса 1
Полоса 2
ЦСКА: ЦСКА: "Янг Бойз" сложнее, чем "Монако"
Футбол Евгений ЗЫРЯНКИН 64

ЦСКА проведет в Швейцарии первый из двух завершающих матчей отборочного турнира Лиги чемпионов

Со швейцарскими командами дела у наших идут в последнее время туго. Еще не забылось, как четыре года назад напугал футбольную Россию, точь-в-точь как Тараканище из детского стишка, деревенский "Санкт-Галлен", к ногам которого в итоге кидали красно-белые шарфы. Такого же калибра "Сьон", не далее как в позапрошлой Лиге Европы, выставил на мороз "Рубин". А незадолго до "Санкт-Галлена" знаменитый "Базель" досрочно прервал едва начавшийся поход в плей-офф "Зенита", а ослепительно богатый в те дни "Анжи" чуть не обломал золотые зубы об "Янг Бойз", опередив того в группе всего-то на один лишний мяч в разности и по всем статьям проиграв ключевой матч в Берне. Том самом, где сегодня предстоит выступить ЦСКА.

Полоса 3
Полоса 4
Полоса 5
Полоса 6
Полоса 8
Кто не выдержит конкуренцию в ЦСКА? Кто не выдержит конкуренцию в ЦСКА?
Хоккей Михаил Зислис 4

"СЭ" анонсирует предсезонный турнир, который сегодня стартует в Москве, – Кубок мэра

Кубок мэра нельзя назвать самым престижным турниром нынешнего межсезонья. Это связано с текущим состоянием его участников. Единственное исключение – ЦСКА. Столичные армейцы по всем раскладам выглядят фаворитом сезона под номером один, опережая даже действующего обладателя Кубка Гагарина в лице СКА. Ковровая селекция, мощный состав и огромный бюджет автоматом ставят перед ними максимальную задачу на любой матч.

Московский турнир дает великолепную возможность увидеть воочию, что собой представляет ЦСКА под руководством нового главного тренера Игоря Никитина. Вопросов множество, и на них можно начать получать ответы уже сегодня:

1) Изменился хоть на немного прямолинейный стиль команды?

2) Кто составит ударное звено?

3) В какой тройке найдется место восходящей звезде российского хоккея Кириллу Капризову?

4) Кто первый кандидат на попадание в скрытую аренду в условную "Сибирь" (к слову, вчера ЦСКА обменял в новосибирскую команду защитника Кирилла Воробьева и нападающего Вячеслава Основина) или вообще в фарм-клуб – "Звезду" в ВХЛ?

Предстоящие матчи для некоторых игроков станут последней возможностью доказать свое право остаться в составе, поэтому с учетом дикой конкуренции номер в составе никто не должен отбывать даже в рамках выставочного турнира. Пока в межсезонье армейцы с легкостью отгружают шайбы в ворота самых разнообразных соперников. Кубок мэра не должен стать исключением. Ведь у остальных есть те или иные проблемы.

Московское "Динамо" и делающий первые шаги в качестве главного тренера Владимир Воробьев пытаются за оставшиеся до старта регулярного чемпионата дни слепить из разномастного набора игроков коллектив, способный хотя бы замахнуться на плей-офф. Пока получается далеко не все, а два недавних поражения в товарищеских матчах от не хватающего с неба звезд "Амура" на льду базы в подмосковном Новогорске выглядят как плохой признак. Сейчас команде на глазах своих болельщиков надо сделать все, чтобы пробудить у них немного оптимизма. Нет сомнений, что динамовцы будут очень стараться. Увидеть в их составе бедового нападающего Михаила Анисина, получившего едва ли не последний шанс вернуться в КХЛ, на Кубке мэра не получится. Он получил повреждение и ориентировочно выбыл до середины сентября.

От "Динамо" пока сложно ждать какого-то прорыва. А вот представители "Спартака" и вовсе заявили, что собираются дать шанс показать себя молодежи, фарм-клубовцам из "Химика" и тем, кто не имеет железного места в основном составе.