НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 2 августа (№ 7408) : ВИЛКОВ НАЗНАЧЕН  НА РУССКОЕ КЛАСИКО

Газета Спорт-Экспресс № 169 (7408) от 2 августа 2017 года

«ВИЛКОВ НАЗНАЧЕН НА РУССКОЕ КЛАСИКО»

По полосам
По видам спорта
2 августа 2017
Полоса 1
Полоса 3
Полоса 4
Полоса 5
Полоса 6
Полоса 7
Полоса 8
Ефимова приехала радовать фанатов. Москва укоротила большую воду Москва укоротила большую воду
Плавание Елена СОБОЛЬ 1

Сегодня в столичном бассейне "Олимпийский" стартует серия этапов Кубка мира по плаванию в 25-метровых бассейнах

Некоторые участники и герои завершившегося в конце июля чемпионата мира по водным видам спорта отправились из Будапешта не домой, а прямиком в Москву. В предстоящие два соревновательных дня в бассейне "Олимпийского" будут разыгрываться 25 комплектов медалей. Приехали в столицу и российские герои – Юлия Ефимова, Антон Чупков, Кирилл Пригода. Ожидается, что в Москве также выступят Мирея Бельмонте, Томас Шилдс, Сара Шострем, Митч Ларкин, Алия Аткинсон и другие.

НИКАКИХ ЗАДАЧ НЕ БУДЕТ

Чемпион мира Евгений Рылов этап в Москве пропустит. Спортсмен, испытывавший в Будапеште проблемы с плечом, решил заняться своим здоровьем. Остальные обладатели индивидуальных медалей чемпионата мира из сборной – Антон Чупков, Юлия Ефимова, Александр Красных, Кирилл Пригода – в Москве выступят. Лидер женской команды Юлия Ефимова призналась, что никаких особых задач перед собой она не ставит, поскольку после чемпионата мира главная задача – порадовать болельщиков и использовать остатки лучших физических кондиций. А уже потом она отправится на заслуженный отдых.

– На предстоящем этапе Кубка мира никаких задач не будет, – поделилась пятикратная чемпионка мира. – Решили выступить в Москве, на домашнем этапе, чтобы порадовать фанатов. Конечно, было желание отдохнуть после чемпионата мира. Но сейчас у меня будет еще пару соревновательных дней, и после этапа Кубка мира в Москве я буду отдыхать. А пока я еще в хорошей форме, решила выступить. К тому же дома, да и Будапешт и Москва близко, если был бы этап в другом месте, не поехала бы.

Юлия также планирует стартовать и на этапе в Токио, чтобы смоделировать за три года до Олимпиады подготовку к выступлению в японской столице. Спортсменка со своей командой планирует провести подготовительный сбор где-то в часовом поясе, близком в Токио, а может, и в самой будущей олимпийской столице. На эксперименты у нее есть еще три года, но начинать она планирует уже сейчас, чтобы в ответственный момент все сработало идеально.

– Я не поеду по всем этапам Кубка мира в этом сезоне, – рассказала Ефимова, – но я выбрала Токио, чтобы посмотреть, попробовать подготовку. Думаем сделать сбор во Владивостоке или где-то рядом, может, в самом Токио. Надо посмотреть, как готовиться. До Олимпиады есть три года, чтобы все отладить – найти хорошую еду, гостиницу. Чтобы посмотреть, как и сколько проходит акклиматизация, и уже перед Олимпиадой четко знать, что нам надо и что сделать.

НОВЫЙ ФОРМАТ