НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 17 июля (№ 7394) : Евгений КУЗНЕЦОВ:

Газета Спорт-Экспресс № 155 (7394) от 17 июля 2017 года

«Евгений КУЗНЕЦОВ: "ОВЕЧКИН НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!"»

По полосам
По видам спорта
17 июля 2017
Полоса 1
Полосы 2 - 3
Полоса 4
Полоса 5
Полосы 6 - 7
Полоса 8
Авраам Грант: Авраам Грант: "Головин и Смолов должны играть в Европе"
Футбол Игорь Рабинер 19

62-летний экс-главный тренер "Челси" и сборной Ганы, финалист Лиги чемпионов и Кубка африканских наций побывал на матче за Суперкубок России и дал интервью обозревателю "СЭ"

За матчем "Спартак""Локомотив" мы с Авраамом Грантом, которого я считаю одним из самых интересных собеседников в футбольном мире, наблюдали из VIP-ложи арены в Черкизове. Отмечу, что у нас не было возможности видеть повторы эпизодов, а потому момент с решением Владислава Безбородова не предъявлять вторую желтую карточку Луизу Адриану не показался столь спорным, как позже по ТВ, а потому не стал предметом нашего обсуждения.

Зато было много других интереснейших тем, касающихся как этой игры, так и российского футбола, который Грант, нередко приезжающий к друзьям в нашу страну, знает, на удивление, хорошо. А со многими его действующими лицами – например, Леонидом Слуцким, Юрием Семиным и Федором Смоловым – лично знаком. "Наверное, уже сто раз был в Москве и знаю ее лучше вас!" – рассмеялся Грант, когда мы за 20 минут долетели от отеля "Балчуг" (где он остановился) до стадиона в Черкизове, хотя я, зная московские пробки, предпочел выехать почти за два часа до Суперкубка.

ДЖИКИЯ ХОРОШ. И МОЛОДОЙ МИРАНЧУК ИГРАЕТ В ЗРЕЛЫЙ ФУТБОЛ

– Как вам Суперкубок России? – вопрос Гранту.

– Игра мне понравилась. Первый матч сезона, и темп в нем был очень хорош, хотя так случается далеко не всегда. Было много эпизодов, когда у игроков было видно качество, а работоспособность присутствовала с обеих сторон все 120 минут. Понравилась и атмосфера, заполненный стадион и мощь поддержки.

Исход Суперкубка, на мой взгляд, справедлив. "Спартак" доминировал большую часть игры, хотя меня впечатлил и очень организованный "Локомотив", которому удались несколько острых контратак. Однако в целом "Спартак" был сильнее.

У спартаковцев произвел впечатление уровень легионеров из группы атаки. В то же время российские парни создавали баланс внутри команды на поле. Случается так, что когда в стране есть лимит на легионеров, то уровень иностранцев значительно превосходит уровень местных игроков. У "Спартака" же видна гармония – каждый четко выполняет свою роль. Это хорошая команда, которая сочетает в себе и яркость в атаке, и организацию в обороне.

– Кто-то из не знакомых вам прежде игроков персонально удивил?

– 59-й номер в "Локомотиве" (Алексей Миранчук. – Прим. И.Р.). Как я понимаю, это еще совсем молодой игрок, и для его возраста он показывает очень зрелый футбол.

Полоса 9
Полоса 10
Полоса 11
Полоса 12
Полосы 13 - 14
Полосы 15 - 16