НОМЕР ГАЗЕТЫ ОТ 24 апреля (№ 7326) : ГЛУШАКОВ ПРОПУСТИТ ДЕРБИ?

Газета Спорт-Экспресс № 87 (7326) от 24 апреля 2017 года

«ГЛУШАКОВ ПРОПУСТИТ ДЕРБИ?»

По полосам
По видам спорта
24 апреля 2017
Полосы 1 - 2
Полосы 2 - 3
Полосы 4 - 5
Полосы 6 - 7
Полоса 8
Полосы 9 - 10
Полоса 11
Венгер оставил Гвардьолу без трофеев. Венгер оставил Гвардьолу без трофеев
Футбол Сергей Яременко

 

 

Последняя встреча "Арсенала" и "Манчестер Сити" датирована 2-м апреля. Тогда команды Арсена Венгера и Хосепа Гвардьолы разошлись вничью 2:2. Однако в Кубке эти же соперники не пересекались аж 46 лет – с февраля 1971-го!

 

Полоса 12
Овечкин возвращается после удара в колено, Овечкин возвращается после удара в колено, "Вашингтон" вырывается вперед
Хоккей Михаил Зислис 12

Грязный прием против капитана "Вашингтона" и неожиданный спаситель "Бостона" – в традиционном обзоре игрового дня в НХЛ от "СЭ"

ТРАВМА

Главным событием первого периода стала травма лидера "Вашингтона" Александра Овечкина. Он прокинул шайбу по борту мимо нападающего соперника Назема Кадри и попытался объехать его с другой стороны, но получил удар в область левого колена, совершил пируэт в воздухе и рухнул на лед. Подняться россиянин смог не сразу, пролежав на площадке ничком минуты полторы. В раздевалку Овечкин доковылял на одной ноге с помощью физиотерапевта. Мысль о том, что для нашей звезды сезон закончен, в тот момент казалась такой же очевидной, как дважды два четыре. Кадри получил за свой грязноватый прием всего две минуты с формулировкой "подножка". Но именно это нарушение хозяева использовали, открыв счет в матче.

Популярный в интернете англоязычный фанатский сайт, посвященный "Вашингтону" и Овечкину лично, называется символично – "русская машина никогда не ломается". Появление капитана вместе с остальными партнерами по команде на скамейке перед началом второго периода было встречено бурей восторга со стороны трибун. А когда в первой же смене он отличным силовым приемом потряс защитника "Мэйпл Ливз" Джейка Гардинера, заставив того слиться с бортом, то арена взорвалась! Русская машина, действительно, не ломается. Сам Овечкин к произошедшему отнесся с поразительным спокойствием, заявив, что ему просто была нужна пауза. А так и боль прошла, и в раздевалке все было нормально. "Я просто взял колу и наслаждался матчем перед телевизором", – отметил форвард, успевший увидеть как Оши забрасывает первую шайбу.

"Тротц (главный тренер "Вашингтона"), наверное, думает, что Кадри должен был получить большой штраф, но как по мне, так там вообще удаления нет", – смело заявил после матча главный тренер проигравших Майк Бэбкок. Он вообще всем видом излучал уверенность в себе и своей команде даже после драматичного поражения в овертайме. На пути к автобусу Бэбкок говорил каждому встреченному сотруднику арены Verizon Centre, что ждет с ним встречи через пару дней.

ВРАТАРСКОЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ

В первом периоде и "Вашингтон", и "Торонто" действовали очень осторожно, словно перед игрой в полном составе ознакомились со статическими данными. Команда побеждающая в пятом матче при счете в серии 2-2 выходит в следующий раунд с вероятностью в 78 процентов.

Полосы 13 - 14
Полоса 14
Полоса 15
Полосы 15 - 16