Газета Спорт-Экспресс № 50 (6701) от 12 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

13 марта 2015

13 марта 2015 | Хоккей

ПЛЮЩЕВ ОТСТРАНИЛ ОЛЕНИНА ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ МАТЧЕЙ

В минувший вторник в Омске состоялся седьмой матч четвертьфинала "Востока" между "Авангардом" и "Барысом". Победив - 3:1, хозяева выиграли серию 4-3 и обеспечили себе выход в полуфинал конференции.

На 10-й минуте встречи произошел эпизод, связанный с ошибкой арбитра. При счете 0:1 после столкновения с участием нападающего "Авангарда" Чеда Коларика и защитника "Барыса" Алексея Литвиненко судья Константин Оленин не усмотрел нарушения правил со стороны игрока омичей. Атака "Авангарда" продолжилась и завершилась голом, который забил Коларик.

Главный арбитр КХЛ Владимир Плющев после тщательного изучения момента признал решение Оленина неверным и отстранил его от обслуживания матчей второго раунда плей-офф. (Официальный сайт КХЛ)