Газета Спорт-Экспресс № 286 (6645) от 22 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

22 декабря 2014 | Биатлон

БИАТЛОН

КУБОК МИРА

ВТОРОЙ ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ ШИПУЛИНА

Антон Шипулин во второй раз в карьере победил в двух индивидуальных гонках на одном этапе Кубка мира. Впервые подобное произошло в сезоне-2012/13, когда он первенствовал в спринте и в гонке преследования на этапе в Антерсельве, а в эстафете в составе российской команды занял 2-е место, отстав от Франции на 10,1 секунды. Всего же нынешний дубль стал для россиян лишь 5-м в ХХI веке, а Шипулин - первым, кому удалось сделать это дважды.

Стоит отметить, что в прошлом наши биатлонисты неизменно побеждали в спринте и гонке преследования, тогда как Шипулин поднялся на пьедестал во всех индивидуальных гонках завершившегося этапа в Словении. Победа в масс-старте стала для Шипулина 7-й индивидуальной в Кубках мира и 13-й с учетом командных гонок.

Артем КАЗАНЦЕВ

5 случаев, когда российские биатлонисты побеждали в двух индивидуальных гонках на одном этапе Кубка мира в ХХI веке