Газета Спорт-Экспресс № 169 (6528) от 5 августа 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

5 августа 2014

5 августа 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

Чем нам запомнятся матчи минувшего тура .

РЕЙТИНГ "СЭ" - 1-й тур

1. ВЗЯТИЕ КАЗАНИ

Первый официальный матч Мурата Якина в "Спартаке" стал триумфом Артема Дзюбы. Дубль форварда - лучший ответ Фабио Капелло, который Дзюбу упорно игнорирует.

2. МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ

Полузащитник "Торпедо" Вадим Стеклов пережил клиническую смерть в концовке матча с ЦСКА. К счастью, врачи сумели вытащить запавший язык, и хавбек отделался сотрясением мозга.

3. ВЕКОВОЕ ПИРШЕСТВО В ХИМКАХ

"Динамо" и "Ростов" выдали самый результативный матч чемпионатов России в XXI веке. 10 голов! На радость всем, кроме Владимира Габулова и Стипе Плетикосы.

4. ТУЛЬСКИЙ УГОВОР

Очередную выходку фанатов "Зенита", которые полезли на ограждения стадиона "Арсенал", удалось пресечь - благодаря уговорам Сергея Семака и футболистов. Но на пять минут матч все-таки прерывали.

5. УЧЕНИК МАРАДОНЫ

Чем забил Александр Кокорин свой второй мяч "Ростову" - науке неизвестно. То ли рукой, то ли головой, то ли это вообще был автогол. Даже сам форвард в неведении. Мистика…

6. НОВАЯ СТЕНА "КРАСНОДАРА"

Покинув "Спартак", Андрей Дикань не собирается уходить с российской сцены. В первом же матче за "быков" 37-летний вратарь принес им нулевую ничью с "Локомотивом".

7. ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ

Наставник "Рубина" Ринат Билялетдинов по традиции был искренен и признался, что в перерыве не стал говорить защитникам, как справиться с Дзюбой. Чтобы "не травмировать ребят". В итоге их травмировал итоговый результат.