Газета Спорт-Экспресс № 36 (6395) от 19 февраля 2014 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

19 февраля 2014

19 февраля 2014 | Олимпиада

140 СУХИХ МИНУТ - РЕКОРД РОССИИ НА ИГРАХ

Обыграв с сухим счетом Норвегию, сборная России обновила свой рекорд. С тех пор как американец Джо Павелски на 50-й минуте забросил вторую шайбу в ворота нашей команды, россияне не пропускали на протяжении 140 минут и 33 секунд (два полных матча со Словакией и Норвегией, два овертайма и еще 10 с лишним минут со сборной США). Такой затяжной сухой серии у россиян не было за все время выступлений на Олимпиадах. А предыдущее высшее достижение было установлено в Турине-2006. Тогда Россия тоже не пропускала в двух поединках кряду (5:0 со Швецией и 1:0 с Чехией), а соперники не могли распечатать ее ворота в течение 130 минут и 24 секунд.