Абросимова

2

Судьи : Круг (Новосибирск), Соседов (Москва), Ветров (Казань).

11 марта. Оренбург. СКК "Оренбуржье". 2500 зрителей.

Спустя всего три дня после окончания Кубка России его финалисты встретились вновь - на этот раз в рамках чемпионата. УГМК снова оказался сильнее, но на этот раз победа далась екатеринбургским баскетболистам с гораздо большим трудом (напомним, в финале Кубка подопечные Альгирдаса Паулаускаса выиграли "+"20"). За 9,5 минуты до конца после двух точных штрафных в исполнении Ребекки Брунсон хозяйки повели - 43:40. Однако следующие три минуты УГМК выиграл со счетом 12:2. Впрочем, на 37-й минуте после попадания все той же Брунсон (13 подборов) отставание "Надежды" сократилось до минимума - 57:58. Однако после этого оборона чемпионок России заработала на полных оборотах, и в оставшееся время они не пропустили ни одного очка! Главный вклад в победу УГМК внесли американская нападающая Кэндис Паркер (10 подборов) и проведшая свой лучший матч за уральский клуб израильская защитница Шай Дорон.

Первое место по итогам регулярного чемпионата будет разыграно 18 марта в Екатеринбурге - в очном поединке УГМК и "Видного".

ВИДНОЕ - ДИНАМО К - 87:84 (33:25, 22:17, 4:22, 28:20)

2

Судьи : Буланов (Ульяновск), Деменков (Санкт-Петербург), Разбежкин (Уфа).

11 марта. Видное. ДС "Видное". 850 зрителей.

Эти команды тоже только что встречались в рамках Кубка России - правда, в поединке за третье место. Тогда подмосковный клуб уверенно победил, и вчера долгое время казалось, что в отчетном поединке "Видное" легко возьмет верх - к большому перерыву отрыв хозяек составлял 13 очков. Однако в третьей четверти "Динамо" выдало мощный рывок - 18:2. Впрочем, хозяйки не позволили бело-голубым даже довести матч до концовки - за 3 минуты до финальной сирены подопечные Поки Четмэн вели с 9-очковым перевесом.

Спартак СПб - Динамо М - 68:81 (20:27, 16:23, 12:15, 20:16)

С: Костина (20). Д: Толивер (19), Лэнгхорн (17).

Энергия - Динамо Н - 68:51 (21:15, 17:21, 18:19, 12:6)