Газета Спорт-Экспресс № 203 (5376) от 9 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

9 сентября 2010 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

МОСКВА. Контрольный матч

Россия - Россия (мол.) - 12:3 (6:1)

Голы: Ломанов, 11, 31, с 12-метрового. Максимов, 12. Чермных, 20, 64. Рязанцев, 22, с 12-метрового, 49, 67, с углового. Иванушкин, 29, с углового. Перминов, 58. Стасенко, 72, с углового, 76 - Могильников, 19, с углового. Цыганенко, 79, с 12-метрового, 80. Нереализованный 12-метровый: Иванушкин, 62 (вратарь). Вратари: Морозов (Черных, 41) - Лисак (Лапин, 41).

По итогам сбора главный тренер сборной России Сергей Фирсов определил состав команды для участия в международном турнире, который пройдет в Швеции с 10 по 12 сентября. В список включены: вратари - Сергей Морозов (Кузбасс), Роман Черных, защитники - Юрий Викулин (оба - Енисей), Василий Грановский (Динамо М), Петр Захаров (Зоркий), Павел Булатов (Кузбасс), полузащитники - Александр Тюкавин, Дмитрий Савельев, Иван Максимов (все - Динамо М), Максим Чермных, Александр Бушуев (оба - Динамо К), Алексей Доровских (Зоркий), Вадим Стасенко (Кузбасс), нападающие - Сергей Перминов, Игорь Ларионов (оба - Динамо К), Евгений Иванушкин (Динамо М), Сергей Ломанов (Енисей), Павел Рязанцев (Кузбасс). Уже в Швеции к команде присоединится полузащитник "Сандвикена" Михаил Свешников.

Владимир ЮРИН

* * *

МОСКВА . Вчера исполком ФХМР принял решение провести второй этап Кубка России с 4 по 9 октября в Москве и Кемерове.

Также были утверждены новые сроки проведения финального этапа - он пройдет с 1 по 4 ноября. Город, который примет финал, будет определен на конкурсной основе. Кандидаты должны подать заявку до 15 сентября.

Кроме того, было объявлено, что в высшей лиге чемпионата России выступят 14 команд - "Динамо" М, "Зоркий", "Енисей", "Кузбасс", "Байкал-Энергия", "Динамо" К, "Сибсельмаш", "Родина", "Уральский трубник", "СКА-Нефтяник", "Старт", "Водник", "Локомотив" и "Волга". В регулярном чемпионате команды проведут двухкруговой турнир, по итогам которого определятся 12 участников плей-офф. Команды, занявшие в регулярном чемпионате 1 - 4-е места, напрямую выходят в четвертьфинал, остальные участники плей-офф начнут борьбу с 1/8 финала. На этой стадии пятая команда по итогам регулярного чемпионата сыграет с 12-й, шестая - с 11-й, седьмая - с 10-й, восьмая - с девятой. В четвертьфинале победитель регулярного чемпионата встретится с победителем пары 8 - 9, команда, занявшая второе место - с победителем пары 7 - 10, команда, занявшая третье место, - с победителем пары 6 - 11, команда, занявшая четвертое место - с победителем пары 5 - 12. В полуфиналах сыграют победители первой и четвертой, второй и третьей пар четвертьфинала. Серии 1/8 и 1/4 финала проводятся из двух матчей, полуфиналы, финал и матчи за 3-е место играются до двух побед. Первые поединки проводятся на полях команд, занявших более низкое место в регулярном чемпионате. (Официальный сайт ФХМР)