Газета Спорт-Экспресс № 301 (4280) от 29 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

29 декабря 2006

29 декабря 2006 | Хроника

ХРОНИКА

Андрей АРШАВИН

ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ ГОДА

Перед вами - последний в нынешнем году номер "СЭ". По традиции, которой уже полтора десятилетия, он необычный - специальный, рождественский, и в нем мы подводим главные итоги спортивного года.

На первой странице в этот день - опять же по традиции - обязательно публикуется фото того, кто назван футболистом года в России по версии 176 игроков из 16 команд премьер-лиги. На этот раз лауреатом опроса (кстати, старейшего из всех, что проводит наша газета) впервые стал представитель Санкт-Петербурга - нападающий "Зенита" Андрей Аршавин. Выиграл он более чем уверенно - опередив экс-казанца Алехандро Домингеса, с которым они вместе будут играть в новом сезоне, сразу на 214 очков. Стоит отметить и то, что на первое место Аршавина поставила почти половина проголосовавших - если совсем точно, то 46,6 процента.

Еще один конкурс-опрос - помоложе: вот уже в девятый раз 100 обозревателей и корреспондентов "СЭ" определили лучшего спортсмена России. Тут явное преимущество оказалось на стороне лауреатов туринской Олимпиады: два Евгения - Дементьев и Плющенко - галантно пропустили вперед замечательную конькобежку, отличницу и просто красавицу Светлану Журову (опять же из Санкт-Петербурга!).

Но хватит предисловий - вам самое время переворачивать эту страницу. Разве что упомянем еще об одной традиции: материалы в наших рождественских номерах - солидные по объему. Чтобы было что почитать в те дни, когда "СЭ" выходить не будет.

С Новым годом вас, друзья, - и до встречи. Теперь вы встретитесь с нашей газетой ровно через неделю, 5 января. Не пропустите!

Следующий номер "СЭ" выйдет в пятницу, 5 января, на 8 страницах