Газета Спорт-Экспресс № 166 (3544) от 24 июля 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

24 июля 2004

24 июля 2004 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

Мирсад ТУРКАН

"ДИНАМО" ПОЙДЕТ ПО ПУТИ ЦСКА

Пожалуй, ни один легионер из дальнего зарубежья не любим так в России, как турецкий форвард Мирсад Туркан.

Всего двух сезонов в ЦСКА (2001/02 и 2003/04) хватило ему, чтобы стать главным кумиром московской публики. И вот в эту среду в жизни Туркана началась новая глава - он стал игроком столичного "Динамо". При этом ЦСКА форвард покинул, по его же словам, без всяких проблем. И главное - без сожалений. Потому что верит в победное будущее своей новой команды.

- Я более чем уверен, что нынешнее "Динамо" пойдет по пути ЦСКА, который уже не первый год является одним из фаворитов Евролиги, - заявил Туркан корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ.

- Почему вы так считаете?

- Из разговоров с представителями клуба. Я уже несколько раз общался и с господином Михалевским (первый заместитель председателя московской городской организации "Динамо". - А.Б.), и с главным тренером команды Зви Шерфом. И неизменно убеждался: они действительно хотят превратить "Динамо" в один из сильнейших клубов Европы. По-моему, их действия со словами не расходятся. Приглашение стольких звезд - лишнее тому подтверждение. Считаю, что по составу нынешнее "Динамо" не слишком уступает ЦСКА. И мы постараемся навязать армейцам борьбу за золото чемпионата России.

Полностью интервью с Турканом - стр. 6