Газета Спорт-Экспресс № 1 (2793) от 4 января 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

4 января 2002

4 января 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ИЗ ШЕСТИ НОВИЧКОВ "СПАРТАК" ОСТАВЛЯЕТ ТРОИХ

Алексей МАТВЕЕВ, Александр ПРОСВЕТОВ

из Сокольников

Вчера после новогодних каникул приступили к работе футболисты "Спартака". В сокольническом манеже собрались 17 человек - не было лишь тех, кому противопоказаны занятия на искусственном покрытии.

Из шести игроков, приезжавших на просмотр на сбор в Турции, остались трое: вратарь Алексеев из харьковского спортинтерната, нападающий Сычев из тамбовского "Спартака" и югославский защитник Силкич. Македонцы Попов и Масев, а также эстонец Степанов отправились в свои клубы. На время уехал домой и Силкич, получивший на сборе травму голеностопа, - ему предстоит курс лечения. Вопросы с трансферами Сычева и Алексеева улажены. Вчера они, а также нападающий Кудряшов и полузащитник Немов, ранее подписавшие контракты со "Спартаком", тренировались вместе с Титовым, Бесчастных и К°.

На втором сборе в Турции ряды команды Олега Романцева пополнят бразильцы - левый хавбек Андерсон и нападающий Элано. Ожидается, что на просмотр прибудут нигерийцы Экечукву и Окойе, а также защитник из Хорватии.

В расположении сборной Сенегала находится Кебе, который готовится к Кубку Африки. Мукунку тоже вызвали на этот турнир, но из-за организационного беспорядка в сборной ДР Конго он предпочел полететь с москвичами в Анталию. Вернулся из Камеруна Тчуйсе, из-за болезни пропустивший первый сбор.

Мжаванадзе отправился в "Анжи". Выкуплен "Ростсельмашем" защитник Куприянов. В Ростове может продолжить карьеру и Булатов, если сорвутся варианты в Германии и Франции. Нет в команде Робсона, которым интересуются "Кьево" и клуб из Саппоро.

Пропустят сбор Калиниченко, Сонин и Гончаров, которые восстанавливаются после прошлогодних травм. По семейным обстоятельствам задержится дома Ананко. Зато полностью поправился Безродный.

Сегодня в 11.00 чемпионы России вылетают в Анталию, где пробудут до 16 января и примут участие в турнире Gazi Cup.

Интервью с Олегом Романцевым - стр. 3