Газета Спорт-Экспресс от 9 декабря 1997 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

9 декабря 1997

9 декабря 1997 | Мини-футбол

ФУТЗАЛ

ГВАДАЛАХАРА. Сборная России заняла четвертое место на закончившемся в Мексике чемпионате мира, в матче за бронзу проиграв бразильцам.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом латиноамериканцев, хотя счет открыли россияне - отличился Дмитрий Кораблин. Но двукратные чемпионы мира, восстановив равновесие, вскоре довели свое преимущество до двух мячей - 3:1. Второй тайм прошел в непрерывных атаках нашей сборной, но мяч упорно не шел в ворота, а вот бразильцы забили четвертый гол. Несмотря на поражение, выступление команды России следует признать успешным - она впервые попала в четверку лучших. Чемпионами мира стали футзалисты Венесуэлы, обыгравшие в финале сборную Уругвая - 4:0, сообщил специально для "СЭ" Александр КУРАШОВ.