«Локо» победил «Ювентус» в Юношеской лиге УЕФА. По методичке для основы

«Ювентус — мол.» — «Локомотив — мол.» — 1:2 (0:1)
Голы: Петров, 29 (0:1). Петухов, 76 — с пенальти (0:2). Гоцци, 83 (1:2).
«Локомотив — мол.»: Ботнарь, Сильянов, Иваньков, Основ, Петухов, Иосифов, Петров, Черный, Барабошкин (Карев, 72), М.Мухин, Сулейманов.
Предупреждения: Основ, 15. Сулейманов, 43. Сильянов, 52. Петров, 65.
Судья: Струкан (Хорватия).
22 октября. Турин. Стадион Тренировочный центр «Ювентуса».

Молодежь «Локомотива» приехала в Турин в сопоставимом статусе с главной командой. О них что-то знали, совсем чуть-чуть говорили, но главным фаворитом все-равно был «Ювентус». Итальянцы в первых двух матчах Юношеской лиги УЕФА смели соперников с общим счетом 8:1. Вроде бы, не должно было возникнуть проблем и с «Локомотивом», который набрал лишь одно очко — с «Байером». Однако для итальянцев все пошло не по плану с самого начала.

Гости предельно упростили игру, действуя сверхдисципилинированно. «Юве» с трудом удавалось проходить центр поля, куда опускались все футболисты атаки.

«Локо» отвечал в основном со стандартов. Первый гол был забит как раз после розыгрыша штрафного.

Хозяева продолжили безуспешно пытаться что-то придумать впереди. «Локо» же в атаке был куда эффективнее — в первом тайме хороший момент не использовал Сулейманов.

После перерыва он продолжил здорово действовать вместе с Иосифовым, постоянно напрягая оборону соперника.

Первый по-настоящему опасный момент «Юве» создал лишь на 70-й минуте в результате дальнего удара. Затем — снова пауза. А у «Локомотива» дальний заброс привел к назначению пенальти: Петухов реализовал удар с «точки».

«Юве» все-таки проснулся, создал несколько моментов, даже забил гол, но было слишком поздно. «Локомотив» в той же холоднокровной манере уверенно оборонялся и довел игру до победы.

Теперь молодые железнодорожники на третьем месте в группе, отставая от лидеров — «Ювентуса» и «Атлетико» — на 2 очка.

Юношеская лига УЕФА. Группа D
22 окт, 15:00. Juventus Training Ground (Турин)

Лига чемпионов: турнирные таблицы, расписание и результаты игр, новости и обзоры матчей