26 января 2016, 21:45

Арас Езбилис: "За два дня до перехода в "Бешикташ" позвонил Селюк. Я ответил отказом"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новичок "Бешикташа" Арас Езбилис в интервью News.am ответил на критику со стороны агента Дмитрия Селюка, осудившего его переезд из "Спартака" в Турцию. По словам футболиста, Селюка интересуют только деньги, поэтому он не собирается обращать на него внимания.

– Сегодня футбольный агент Дмитрий Селюк опять коснулся твоего перехода в "Бешикташ". Он сравнил твой переход в Турцию с проституцией. Сказал, что вы выбрали сборную Армении из-за денег и квартиры, которую дала вам федерация футбола Армении. А теперь вы пошли в Турцию опять из-за денег.

– Селюк – глупец, если сказал такое. За два дня до моего перехода он позвонил мне и предложил свои услуги. Я сказал ему – нет. Вот поэтому он и говорит такие вещи. Если б я выбрал деньги, я выбрал бы сборную Голландии. Все знают, что там футболисты ценятся дороже, чем в Армении. Но я выбирал Армению сердцем, а не для денег. Если б я смотрел на деньги, я бы остался в "Спартаке" еще 2,5 года. Селюк – дурак, который не достоин того, чтобы на реагировать на его слова. Он добавляет 5 миллионов евро в контракт футболистов, если они не будут соблюдать все условия, в том случае, когда футболисты получают 15 000 в месяц. Теперь скажите, кто думает о деньгах?

– Помнишь свое нашумевшее интервью, где вы сказали, что не играете в "Спартаке", так как тогдашний тренер "Спартака" Мурат Якин был турком, а вы – армянин. Теперь вы переехали в Турцию. Что скажете об этом?

– Я скажу, что я футболист, и хочу заниматься только футболом. Другие вопросы меня не интересуют, особенно связанные с прошлым.

Придумай мем

Новости