9 мая 2001, 20:05

Хмелидзе отстоял "на ноль" в дебютном матче за сборную

Сборная Грузии со счетом 1:0 выиграла сегодня вечером в Кутаиси товарищеский матч у команды Азербайджана, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

Сборная Грузии выступала без легионеров, играющих в европейских клубах. Она была укомплектована футболистами, принимающими участие в чемпионате Грузии. Единственным легионером был вратарь "Ростсельмаша" Давид Хмелидзе. Он вышел на 46-й минуте вместо Ираклия Зоидзе ("Торпедо", Кутаиси). Это был первый матч Хмелидзе за национальную сборную Грузии, в 1998-2000 годах он провел несколько игр за молодежную сборную Грузии.

Хмелидзе отлично провел свой дебютный матч и несколько раз заслужил аплодисменты 15 тысяч зрителей, наблюдавших за этой игрой в Кутаиси.

Победный гол в ворота гостей забил форвард кутаисского "Торпедо" Зураб Ионанидзе. Это случилось на 59-й минуте.